Langsung ke isi

Edufair.id

  • Berita
  • Tentang Kami
  • Kebijakan Privasi

Kepulauan Seribu

Usul Desalinasi Air Laut Mengemuka Atasi Kekeringan Jakarta

19 September 2026 oleh admin
Usul Desalinasi Air Laut Mengemuka Atasi Kekeringan Jakarta

Kekeringan di Jakarta memicu usulan teknologi desalinasi mengubah air laut menjadi tawar. Apa kata DPRD, Pemprov, dan PAM Jaya?

Kategori Berita Tag Desalinasi Air Laut, Giant Sea Wall, Kepulauan Seribu, PAM Jaya, Pramono Anung, Suhud Alynudin Tinggalkan komentar

DPRD DKI Usulkan Desalinasi Air Laut, PAM Jaya Jelaskan Kendala Biaya dan Energi

18 September 2026 oleh admin
DPRD DKI Usulkan Desalinasi Air Laut, PAM Jaya Jelaskan Kendala Biaya dan Energi

DPRD DKI Jakarta mengusulkan desalinasi air laut jadi air tawar. PAM Jaya sebut teknologi SWRO sudah diterapkan di Kepulauan Seribu, namun biaya operasional dan energi tinggi.

Kategori Bisnis Tag DPRD DKI, Kepulauan Seribu, PAM Jaya, Santika, Suhud Alynudin, Syahrul Hasan Tinggalkan komentar

Atasi Kekeringan, DPRD DKI Usulkan Desalinasi Air Laut Jadi Solusi

17 September 2026 oleh admin
Atasi Kekeringan, DPRD DKI Usulkan Desalinasi Air Laut Jadi Solusi

Ketua DPRD DKI Jakarta Suhud Alynudin mengusulkan teknologi desalinasi air laut untuk mengantisipasi potensi kekurangan air bersih di Ibu Kota.

Kategori Berita Tag BPBD DKI Jakarta, DPRD DKI Jakarta, Kepulauan Seribu, Pemerintah Provinsi DKI Jakarta, Suhud Alynudin Tinggalkan komentar

Gempa M 6,5 Guncang Kepulauan Seribu, Getaran Meluas hingga Pariaman dan Malang

12 September 2026 oleh admin
Gempa M 6,5 Guncang Kepulauan Seribu, Getaran Meluas hingga Pariaman dan Malang

Gempa magnitudo 6,5 mengguncang Kepulauan Seribu, getarannya terasa hingga Malang dan Pariaman. BMKG jelaskan penyebab dan dampaknya.

Kategori Berita Tag BMKG, KAI Commuter Line, Kepulauan Seribu, KRL, Wijayanto Tinggalkan komentar

Jalur KRL Kembali Normal Pasca-Gempa M 5,9 Guncang Kepulauan Seribu

12 September 2026 oleh admin
Jalur KRL Kembali Normal Pasca-Gempa M 5,9 Guncang Kepulauan Seribu

Perjalanan KRL lintas Bogor, Cikarang, Rangkasbitung, dan Tanjung Priok telah kembali normal setelah pengecekan jalur pascagempa M 5,9.

Kategori Berita Tag Kepulauan Seribu, KRL Commuter Line Tinggalkan komentar

Gempa M 6,5 Guncang Kepulauan Seribu, Pemprov DKI Pastikan Warga Tetap Aman

12 September 2026 oleh admin
Gempa M 6,5 Guncang Kepulauan Seribu, Pemprov DKI Pastikan Warga Tetap Aman

Gempa magnitudo 6,5 mengguncang Kepulauan Seribu, Jakarta. Pemprov DKI memastikan aktivitas warga normal dan tidak ada laporan kerusakan.

Kategori Berita Tag BMKG, Chico Hakim, Kepulauan Seribu, Pemerintah Provinsi DKI Jakarta Tinggalkan komentar

Gempa Kepulauan Seribu, 8 Perjalanan Kereta Api di Daop 5 Purwokerto Sempat Terhenti

12 September 2026 oleh admin
Gempa Kepulauan Seribu, 8 Perjalanan Kereta Api di Daop 5 Purwokerto Sempat Terhenti

Gempa magnitudo 6,5 mengguncang Kepulauan Seribu, menyebabkan 8 perjalanan kereta api di Daop 5 Purwokerto terhenti sementara untuk pemeriksaan keselamatan.

Kategori Berita Tag KAI Daop 5 Purwokerto, Kepulauan Seribu Tinggalkan komentar

Gempa M 6,5 Guncang Kepulauan Seribu, Terasa Hingga Jawa Timur

12 September 2026 oleh admin
Gempa M 6,5 Guncang Kepulauan Seribu, Terasa Hingga Jawa Timur

Gempa bumi kuat M 6,5 mengguncang Kepulauan Seribu pada Sabtu (12/9/2026) dini hari. BMKG pastikan tidak berpotensi tsunami, berikut dampaknya.

Kategori Berita Tag BMKG, Kepulauan Seribu, KRL Jabodetabek, Wijayanto Tinggalkan komentar

Gempa M 6,5 Guncang Kepulauan Seribu, Getaran Terasa Hingga Pariaman dan Malang

12 September 2026 oleh admin
Gempa M 6,5 Guncang Kepulauan Seribu, Getaran Terasa Hingga Pariaman dan Malang

BMKG memperbarui magnitudo gempa di Kepulauan Seribu menjadi M 6,5 dengan kedalaman 368 km. Getaran terasa hingga Pariaman dan Malang.

Kategori Berita Tag Badan Meteorologi Klimatologi dan Geofisika, Kepulauan Seribu, Wijayanto Tinggalkan komentar

Recent Posts

  • Dua Pengedar Narkoba Diringkus di Jakarta Pusat, Sita Sabu dan Ekstasi
  • Pemerintah Hitung Opsi Skema PTN Gratis, Perhatikan Anggaran Negara
  • Fotografer Dibegal di Bogor, Motor dan Kamera Raib Digasak Tiga Pelaku
  • Polri Integrasikan SKCK untuk Permudah Layanan Publik Menuju Indonesia Emas 2045
  • DPR Minta Bangkai KM Virgo Dibongkar Tuntas Cari Korban
© 2026 Edufair.id • Dibangun dengan GeneratePress